+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
19 ноября 2017 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииОбязан ли индивидуальный предприниматель вести воинский учет работников?

Заказать услугу

Обязан ли индивидуальный предприниматель вести воинский учет работников?

Вопрос: Обязан ли индивидуальный предприниматель вести воинский учет работников?

Ответ: Индивидуальный предприниматель не обязан в соответствии с законодательством вести воинский учет работников.

Обоснование: Воинский учет работников на предприятии организуется на основании Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719. За состояние воинского учета отвечает руководитель предприятия.

В соответствии с п. 7 ст. 8 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53 – ФЗ. органы государственной власти, организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с настоящим Федеральным законом и Положением о воинском учете.

В соответствии с п.9 Положения о воинском учете, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, воинский учет граждан по месту их работы осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации.
Следовательно, индивидуальному предпринимателю нет необходимости требовать от устраивающегося на работу лица документы воинского учета, так как обязанность по организации и ведению воинского учета граждан распространяется лишь на организации.


Юрист-консультант ДКПО
Группы компаний Ю-Софт 
О.В. Шибаева

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи