+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
17 октября 2018 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииАрхивККТ при ЕНВД при продаже пива

Заказать услугу

ККТ при ЕНВД при продаже пива

Вопрос? Следует  ли установить ККТ  для ИП, находящихся  на патенте и ЕНВД. Мы продаем пиво в разлив. 

Сообщаем:  Плательщики ЕНВД обязаны применять ККТ при продаже алкоголя - кроме пива, сидра, пуаре и медовухи
Выводы сделаны на основании документов, размещенных в Системе Консультант Плюс в которых рассматривались аналогичные ситуации и вопросы:

«… НАДО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ККТ ПРИ ЕНВД?

Плательщики ЕНВД обязаны применять ККТ при продаже алкоголя - кроме пива, сидра, пуаре и медовухи (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ, Письма Минфина от 11.01.2017 № 03-01-15/215, 10.04.2015 № 03-01-15/20479, ФНС от 23.04.2015 № ЕД-4-2/7021).

Можно не применять ККТ при оказании переведенных на уплату ЕНВД услуг населению, если вы выдаете клиентам БСО (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, Письма Минфина от 27.12.2016 № 03-01-15/78348, от 30.06.2016 № 03-11-10/38206, от 30.12.2015 № 03-11-06/3/77890, ФНС от 25.10.2016 № ЕД-4-20/20179).

Во всех остальных случаях допускается работа без ККТ, если по требованию клиента вы выдаете документ (товарный чек, квитанцию и т.п.), подтверждающий прием денег и содержащий следующие реквизиты (п. 7 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, Письма Минфина от 29.12.2016 № 03-01-15/79285, от 27.12.2016 № 03-01-15/78348, ФНС от 01.12.2016 № ЕД-4-20/22910@, от 25.10.2016 № ЕД-4-20/20179):

  • наименование документа;
  • порядковый номер и дату документа;
  • наименование и ИНН организации-продавца;
  • наименование и количество оплачиваемых товаров (работ, услуг);
  • сумму оплаты;
  • должность и Ф.И.О. лица, выдавшего документ, а также его личную подпись.

Есть и другие ситуации, когда ККТ применять необязательно независимо от того, платите ли вы ЕНВД.»


{Типовая ситуация: Надо ли применять ККТ при ЕНВД? (Издательство «Главная книга», 2017) {КонсультантПлюс}}

Вопрос? Следует  ли установить ККТ  для ИП, находящихся  на патенте и ЕНВД. Мы продаем пиво в разлив. 

Сообщаем:  Плательщики ЕНВД обязаны применять ККТ при продаже алкоголя - кроме пива, сидра, пуаре и медовухи
Выводы сделаны на основании документов, размещенных в Системе Консультант Плюс в которых рассматривались аналогичные ситуации и вопросы:

«… НАДО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ККТ ПРИ ЕНВД?

Плательщики ЕНВД обязаны применять ККТ при продаже алкоголя - кроме пива, сидра, пуаре и медовухи (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ, Письма Минфина от 11.01.2017 № 03-01-15/215, 10.04.2015 № 03-01-15/20479, ФНС от 23.04.2015 № ЕД-4-2/7021).

Можно не применять ККТ при оказании переведенных на уплату ЕНВД услуг населению, если вы выдаете клиентам БСО (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, Письма Минфина от 27.12.2016 № 03-01-15/78348, от 30.06.2016 № 03-11-10/38206, от 30.12.2015 № 03-11-06/3/77890, ФНС от 25.10.2016 № ЕД-4-20/20179).

Во всех остальных случаях допускается работа без ККТ, если по требованию клиента вы выдаете документ (товарный чек, квитанцию и т.п.), подтверждающий прием денег и содержащий следующие реквизиты (п. 7 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, Письма Минфина от 29.12.2016 № 03-01-15/79285, от 27.12.2016 № 03-01-15/78348, ФНС от 01.12.2016 № ЕД-4-20/22910@, от 25.10.2016 № ЕД-4-20/20179):

  • наименование документа;
  • порядковый номер и дату документа;
  • наименование и ИНН организации-продавца;
  • наименование и количество оплачиваемых товаров (работ, услуг);
  • сумму оплаты;
  • должность и Ф.И.О. лица, выдавшего документ, а также его личную подпись.

Есть и другие ситуации, когда ККТ применять необязательно независимо от того, платите ли вы ЕНВД.»

{Типовая ситуация: Надо ли применять ККТ при ЕНВД? (Издательство «Главная книга», 2017) {КонсультантПлюс}}

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи