+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
03 декабря 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииНужно ли указывать в ТТН смену водителя в пути следования груза?

Заказать услугу

Нужно ли указывать в ТТН смену водителя в пути следования груза?

 

Вопрос: Нужно ли указывать в ТТН смену водителя в пути следования груза?
 
Ответ: Смену водителя в пути следования груза необходимо указать в ТТН.
 
Обоснование: Порядок заполнения ТТН установлен Инструкцией Минфина СССР № 156, Госбанка СССР № 30, ЦСУ СССР № 354/7, Минавтотранса РСФСР № 10/998 от 30.11.1983 «О порядке расчетов за перевозки грузов автомобильным транспортом».
Согласно п. 18 раздела 3 указанной инструкции в случае перегрузки груза в пути следования на другой автомобиль изначальные реквизиты в строках «Автопредприятие», «Водитель» и «Автомобиль» зачеркиваются так, чтобы их можно было прочитать, и записываются новые данные. Изменение реквизитов необходимо заверить подписью работника, руководящего перегрузкой. Также нужно составить акт о передаче груза по установленной форме, реквизиты которого записываются в строке «Отметка о составленных актах».
Следовательно, смена водителя в пути следования груза указывается в строке «Водитель» ТТН.
 
Спиридонова Н.А.
 ООО "ИК Ю-Софт"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс

30.12.2010

 

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи