+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
19 ноября 2017 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииПрошу оказать налоговую консультацию.

Заказать услугу

Прошу оказать налоговую консультацию.

Вопрос: Каков порядок уплаты авансовые платежи по налогу на прибыль с учетом положения Федерального закона № 224-ФЗ от 26.11.2008?

Ответ: Согласно ст. 3 Федерального закона № 224-ФЗ от 26.11.2008 «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» налогоплательщики, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи по итогам отчетного или налогового периода,  налогоплательщикам предоставлено право  уплатить авансовый платеж за четвертый квартал 2008 года исходя из фактически полученной прибыли.
Сумма ежемесячного авансового платежа исчисляется следующим образом:
- фактически полученная прибыль рассчитывается нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания месяца,  предшествующего месяцу, в котором производится уплата авансового платежа;
- сумма авансовых платежей, подлежащих уплате в бюджет, определяется с учетом ранее начисленных сумм авансовых платежей.
Для применения такой формы уплаты авансовых платежей необходимо: - отразить в учетной политике изменение порядка уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль; - уведомить налоговый орган по месту своего учета не позднее срока уплаты, установленного для уплаты соответствующего авансового платежа.

Следует отметить, что налоговый орган нужно уведомить даже в том случае, если рассчитанная сумма авансового платежа отрицательна или равна нулю.

Консультант по вопросам
бухгалтерского учета и налогообложения Компании Ю-Софт
Спиридонова Наталия Анатольевна
28.11.08

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи