+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
20 апреля 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииГде регистрировать ККТ, если она будет использоваться вне места регистрации организации?

Заказать услугу

Где регистрировать ККТ, если она будет использоваться вне места регистрации организации?

Вопрос: Где регистрировать ККТ, если она будет использоваться вне места регистрации организации?  <> Ответ: В хозяйственной практике возникают случаи, когда ККТ используется вне места регистрации организации. Ст. 4 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 22.05.2003 № 54-ФЗ указывает, что ККТ должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика. Это же правило установлено Приказом Минфина от 10 марта 2009 № 19н.

Однако, если ККТ будет использовать обособленное подразделение организации, то в соответствии с п. 15  Положения о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями (далее - Положение) (утверждено Постановлением Правительства РФ № 470 от 23.07.2007) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения.

Список необходимых для регистрации ККТ документов указан в данном Положении, а форма заявления утверждена Приказом ФНС от 09.04.2008 N ММ-3-2/152@.

Дополнительную информацию вы можете найти в СПС «Консультант Плюс». Для этого достаточно зайти в «Правовой навигатор» и в строке поиска ввести «ККТ».

Консультант по вопросам
Бухгалтерского учета и налогообложения Компании Ю-Софт
Подаревский Константин
22.06.2009

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи