+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
20 октября 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииМожно ли на здании предприятия устанавливать Государственный флаг Российской Федерации?

Заказать услугу

Можно ли на здании предприятия устанавливать Государственный флаг Российской Федерации?

Вопрос: Прошу оказать юридическую консультацию. Можно ли на здании предприятия устанавливать Государственный флаг Российской Федерации?

Ответ: В соответствии с Федеральным Конституционным законом Российской Федерации от 25 декабря 2000г. № 1-ФКЗ «О государственном флаге Российской Федерации» установлены Государственный флаг Российской Федерации, его описание и порядок официального использования.

В соответствии со ст. 1 указанного Федерального Конституционного закона, Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Законом также определен перечень зданий, судов, военных частей, на которых Государственный Флаг РФ поднят или установлен постоянно.

В соответствии со ст. 9.1 Федерального Конституционного закона РФ «О государственном флаге РФ», введенной Федеральным конституционным законом РФ от 08.11.2008 № 4-ФКЗ, официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены указанным Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Следовательно, использовать Государственный флаг РФ, вывесив его на своем предприятии, законом не возбраняется, при условии, что такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации – одним из основных символов государственности.

Юрист-консультант
Компании Ю-Софт
Сорокина О.В.

21.08.2009

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи