+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
08 марта 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииДополнительные страховые взносы.

Заказать услугу

Дополнительные страховые взносы.

Вопрос: В организации заработная плата работников, занятых на подземных работах, состоит из оклада, премий, различных поощрительных выплат, которые включаются в базу для начисления страховых взносов. Дополнительными тарифами страховых взносов в ПФ РФ в указанном случае нужно облагать только суммы оклада?

Ответ: Дополнительными тарифами в ПФ РФ облагаются не только суммы оклада, но и суммы премии и суммы различных поощрительных выплат, начисленных в пользу работников, занятых на подземных работах, и включаемых в базу для начисления страховых взносов.

Обоснование: В отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых в подземных работах, организация обязана начислять и уплачивать страховые взносы в ПФ РФ по дополнительным тарифам, установленным в п. 1 ст. 58.3 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ (далее – Закон 212-ФЗ).

Так как в указанной статье не прописано, что дополнительными тарифами страховых взносов в ПФ РФ облагаются только выплаты, начисляемые непосредственно за работы в условиях, дающих право на досрочное назначение пении, то дополнительными тарифами страховых взносов в ПФ РФ облагаются все начисленные в пользу таких работников выплаты, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона 212-ФЗ.

Таким образом, дополнительными тарифами страховых взносов в ПФ РФ облагаются не только суммы оклада, но и суммы премии и суммы различных поощрительных выплат, начисленных в пользу работников, занятых на подземных работах, и включаемых в базу для начисления страховых взносов.

Аналогичная позиция изложена в письме Минтруда России от 29.05.2013 N 17-3/877.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи