+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
01 декабря 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииЗаполнение бланков строгой отчетности.

Заказать услугу

Заполнение бланков строгой отчетности.

Вопрос: Организация заполняет бланк строгой отчетности с использованием копировальной бумаги. Как правильно ставить подпись на копии бланка строгой отчетности: через копировальную бумагу или без использования копировальной бумаги?

Ответ: Так как формирование копии бланка строгой отчетности должно производиться одновременно с оформление бланка строгой отчетности, то и подпись в них должна проставляться одновременно: на копии - через копировальную бумагу.

Обоснование: Согласно п. 8 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 №359 (далее – Положение), при заполнении бланка документа должно обеспечиваться одновременное оформление не менее 1 копии либо бланк документа должен иметь отрывные части, за исключением следующих случаев:

  • нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, указанных в п. 5 и 6 Положения, установлен иной порядок заполнения бланка документа;
  • все реквизиты документа заполняются типографским способом при изготовлении бланка документа;
  • все или часть реквизитов документа указываются в электронном виде.

Обязательным реквизитом бланка строгой отчетности, в том числе, является личная подпись ответственного лица (пп. ж п. 3 Положения).

Следовательно, подпись на копии  бланка строгой отчетности должна соответствовать способу заполнения бланка строгой отчетности в целом.

Так как формирование копии бланка строгой отчетности должно производиться одновременно с оформление бланка строгой отчетности, то и подпись в них должна проставляться одновременно: на копии - через копировальную бумагу.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи