+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
26 сентября 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультации В какой срок организация должна сдать декларацию по УСН?

Заказать услугу

В какой срок организация должна сдать декларацию по УСН?

Вопрос: Организация в январе 2013 года прекратила предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась УСН. В какой срок организация должна сдать декларацию по УСН?

Ответ: При прекращении в январе 2013 года предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН, декларацию по УСН необходимо сдать не позднее 25 февраля 2013 года.

Обоснование: С 2013 года установлен срок подачи декларации при прекращении в течение налогового периода деятельности, в отношении которой применялась УСН не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с п. 8 ст. 346.13 Налогового Кодекса РФ (далее - НК РФ), прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой применялась УСН, в те же сроки подлежит уплате сумма налога (п. 2 ст. 346.23, п. 7 ст. 346.21 НК РФ в редакции Федерального закона от 25.06.2012 № 94-ФЗ).

Уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН, с указанием даты прекращения такой деятельности организация должна представить в налоговый орган не позднее 15 дней со дня прекращения деятельности (п. 8 ст. 346.13 НК РФ).

Таким образом, при прекращении в январе 2013 года предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН, декларацию по УСН необходимо сдать не позднее 25 февраля 2013 года.

ООО "ИК Ю-Софт"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи