+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
25 февраля 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииНадо ли представлять отчетность по розничной продаже алкогольной продукции?

Заказать услугу

Надо ли представлять отчетность по розничной продаже алкогольной продукции?

Вопрос: Караоке-клуб осуществляет розничную продажу алкогольной продукции. Обязательно ли нужно представлять отчетности по алкогольной продукции до 01.09? Какие декларации необходимо представить?

Ответ: С 01.01.2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, обязаны представлять отчетность. Декларация за I и II кварталы 2012

Обоснование: Согласно внесенным изменениям в ст.14 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Закон№171-ФЗ) с 01.01.2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять декларирование объема их оборота.

При этом организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют в электронной форме копии деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти (п.4 ст. 14 Закона № 171-ФЗ).

Постановлением Правительства №815 от 09.08.2012 года утверждены формы декларации по розничной реализации алкогольной продукции. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции по форме согласно приложению N 11 к Постановлению Правительства от 09.08.2012 №815.

Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков по форме согласно приложению N 12 к Постановлению Правительства от 09.08.2012 №815.

Декларации представляются в электронной форме или на бумажных носителях
Как указано в п.2 указанного Постановления Правительства декларации за I и II кварталы 2012 г. представляются до 20 сентября 2012 г.

В общем же порядке декларации представляются ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (п.15 Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденных Постановлением Правительства от 09.08.2012 №815).

Порядка заполнения декларации Постановлением не утверждено.

 

Н.Г. Тарасова
ООО «ИК Ю-Софт»
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи