+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
26 сентября 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииНеобходимо ли вносить изменения в Учредительные документы?

Заказать услугу

Необходимо ли вносить изменения в Учредительные документы?

Вопрос: ООО изменило печать и включило в оттиск печати название организации в латинской транскрипции. Однако, в Уставе указано название организации только на русском языке. В данном случае - необходимо ли вносить изменения в Учредительные документы?

Ответ: Согласно п. 5 ст. 2  Федерального  закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон № 14-ФЗ) общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на  иностранном языке.
В соответствии со ст. ст. 4; 12 Закона  № 14-ФЗ общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на иностранном языке.

Сведения о фирменном названии, как на русском, так и иностранном языках должны быть отражены в Уставе общества.

Таким образом, ООО необходимо внести изменения в Устав и зарегистрировать данные изменения в налоговом органе, предоставив документы, перечисленные в ст.17 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 г.

Дополнительную информацию можно найти:
В СПС КонсультантПлюс

1) В строке поиска Правового навигатора набираем: ООО. В левом столбце курсор стоит на группе общество с ограниченной ответственностью.
2) В правом столбце с ключевыми понятиями системой будут выделены значения по понятиям. Отмечаем галочкой справа три понятия печати и штампы ООО и  фирменное наименование и местонахождение ООО и  учредительные документы ООО.
4) Построив список (F9), мы получаем список документов по интересующей нас теме, а также консультации.

15.04.2009 г.
Юрист – консультант ДКПО Компании Ю-Софт
Абянова В.В.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи