+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
20 апреля 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииПорядок уплаты суммы налога на игорный бизнес в случае если объект налогообложения передан в другое структурное подразделение

Заказать услугу

Порядок уплаты суммы налога на игорный бизнес в случае если объект налогообложения передан в другое структурное подразделение

Вопрос: Просим сообщить порядок уплаты суммы налога на игорный бизнес в случае если  объект налогообложения передан в другое структурное подразделение?

Ответ: Если объект налогообложения налогом на игорный бизнес снят с регистрации до 15-го числа текущего налогового периода в одном обособленном подразделении организации и установлен до 15-го числа текущего налогового периода в другом обособленном подразделении данной организации, подведомственной другому налоговому органу (в том числе налоговому органу, расположенному на территории другого субъекта Российской Федерации), то исчисление суммы налога следует производить по новому месту установки этого объекта налогообложения, исходя из налоговой ставки, установленной на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
В случае если объект налогообложения налогом на игорный бизнес снят с регистрации после 15-го числа текущего налогового периода в одном обособленном подразделении организации и установлен после 15-го числа текущего налогового периода в другом обособленном подразделении данной организации, подведомственной другому налоговому органу (в том числе налоговому органу, расположенному на территории другого субъекта Российской Федерации), то исчисление суммы налога следует производить по первоначальному месту установки этого объекта налогообложения, исходя из налоговой ставки, установленной на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
При этом для регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес в налоговом органе по новому месту их установки налогоплательщик в соответствии с пунктом 2 статьи 366 Кодекса обязан подать в данный налоговый орган заявление о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес и представить свидетельство о регистрации объекта (объектов) налогообложения, выданное ему налоговым органом по прежнему месту его (их) установки.
Для снятия с учета переустанавливаемых объектов налогообложения в налоговом органе по месту первоначальной их установки, налогоплательщик обязан подать в данный налоговый орган заявление о регистрации изменений (уменьшения) количества объектов налогообложения налогом на игорный бизнес по рекомендуемой форме, утвержденной Приказом МНС России от 08.01.2004 N ВГ-3-22/5@, а также представить документы, подтверждающие факт их установки в другом обособленном подразделении организации и регистрации их в налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения, а также документы, подтверждающие постановку на учет налогоплательщика налога на игорный бизнес в налоговом органе по новому месту установки объекта (объектов) налогообложения.
При переустановке объекта налогообложения в течение текущего налогового периода из одного обособленного подразделения организации в другое обособленное подразделение организации, расположенное на территории, подведомственной этому же налоговому органу, налогоплательщик должен исчислить сумму налога на игорный бизнес, исходя из полной налоговой ставки по данному объекту налогообложения.

Основание: <ПИСЬМО> ФНС РФ от 18.05.2006 N ГВ-6-02/515@
"О НАПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ ОТ 10.05.2006 N 03-06-05-02/05"
(вместе с <ПИСЬМОМ> Минфина РФ от 10.05.2006 N 03-06-05-02/05)

Сергеева Е.В.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи