+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
26 сентября 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииВозможен ли договор займа с работником, при котором организация не обязана исчислять НДФЛ с дохода в виде материальной выгоды?

Заказать услугу

Возможен ли договор займа с работником, при котором организация не обязана исчислять НДФЛ с дохода в виде материальной выгоды?

Вопрос: Возможен ли договор займа с работником, при котором организация не обязана исчислять НДФЛ с дохода в виде материальной выгоды?

Ответ: Да, такое возможно в двух случаях:
1. Если выдан целевой заем на новое строительство, либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей). При этом необходимо, чтобы работник предъявил оригинал уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, выданный налоговой инспекцией.
2. Если по договору займа процентная ставка более ¾ ставки рефинансирования, установленной Центральным банком РФ на дату фактического получения налогоплательщиком дохода.
Обратите внимание, что в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 223 НК РФ датой получения дохода по полученным заемным средствам является дата уплаты налогоплательщиком процентов.

06/11/08
Сергеева Е.В.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи