+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
20 октября 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииИсчисляется ли ЕСН с доходов по материальной выгоде от экономии на процентах?

Заказать услугу

Исчисляется ли ЕСН с доходов по материальной выгоде от экономии на процентах?

Вопрос: Исчисляется ли ЕСН с доходов по материальной выгоде от экономии на процентах?

Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 236 НК РФ объектом налогообложения ЕСН признаются выплаты по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по авторским договорам.

Таким образом, ЕСН с доходов по материальной выгоде от экономии на процентах не исчисляется, так как экономию на процентах нельзя рассматривать как выплату по трудовому и гражданско-правовому договору, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.

06/11/08
Сергеева Е.В.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи