+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
08 марта 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииНеобходимо ли в дни отсутствия движения денежных средств распечатывать листы кассовой книги

Заказать услугу

Необходимо ли в дни отсутствия движения денежных средств распечатывать листы кассовой книги

Вопрос: Бывают рабочие дни, когда отсутствует движения денежных средств  по кассе организации. Необходимо ли в дни отсутствия движения денежных средств распечатывать листы кассовой книги?

Ответ:  Распечатывать «пустые» листы кассовой книги в дни отсутствия движения денежных средств не нужно

Обоснование: Порядок ведения кассовой книги изложен в главе 5 «Порядок ведения кассовой книги  0310004»  Положения Банка России от 12.10.2011 г. № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации» (далее – Порядок).

П. 5.2 Порядка установлено, что Записи в кассовой книге 0310004 осуществляются кассиром по каждому приходному кассовому ордеру 0310001(расходному кассовому ордеру 0310002), оформленному на полученные (выданные) наличные деньги.

Вместе с тем, если в течение рабочего дня кассовые операции не проводились и записи в кассовую книгу 0310004 не осуществлялись, в этом случае остатком наличных денег на конец рабочего дня считается сумма остатка наличных денег, выведенная в последний из предшествующих рабочий день, в течение которого проводились кассовые операции (п. 5.5 Порядка).

Следовательно, в случае, когда в кассе организации отсутствует движение денежных средств, распечатывать «пустые листы кассовой книги не нужно.

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи