+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
27 февраля 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииВправе ли организация воспользоваться льготой по НДС согласно ст. 149 НК РФ при реализации импортных медицинских изделий?

Заказать услугу

Вправе ли организация воспользоваться льготой по НДС согласно ст. 149 НК РФ при реализации импортных медицинских изделий?

Вопрос:
Вправе ли организация воспользоваться льготой по НДС согласно ст. 149 НК РФ при реализации импортных медицинских изделий?

Ответ:
Согласно п.п. 1 п. 2 и п. 6 ст.149 НК РФ установлено, что освобождается от обложения НДС реализация на территории РФ медицинских товаров отечественного и зарубежного производства по перечню, утверждаемому Правительством РФ, при наличии соответствующей лицензии, выданной в установленном порядке.
Нужно взять во внимание тот факт, что на медицинские изделия отечественного и зарубежного производства должна иметь регистрационное удостоверение, выданное в установленном Минздравом России порядке.
Поэтому при решении вопроса о правомерности освобождения от НДС импортной медицинской продукции нужно иметь регистрационное удостоверение, выданное Минздравом России.
При отсутствии в Перечне кодов номенклатуры внешнеэкономической деятельности на импортные медицинские изделия нужно придерживаться порядка налогообложения, предусмотренного при ввозе зарубежных медицинских товаров на таможенную территорию РФ, а также порядком выдачи регистрационных удостоверений.
Порядок выдачи регистрационных удостоверений определен Административным регламентом об организации и порядке проведения государственной регистрации изделий медицинского назначения и медицинской техники зарубежного производства в РФ, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 N 735

Дополнительную информацию можно найти:
В СПС КонсультантПлюс

Рекомендуем воспользоваться полями Карточки поиска «Текст документа».
1) В поле «Текст документа» набрать РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.
2) Построив список (F9), получаем небольшой список документов, в каждом из которых отражена информация по заданной теме.

Консультант по вопросам
бухгалтерского учета и налогообложения Компании Ю-Софт
Ежова Ольга Юрьевна
03.05.07


 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи