+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
21 января 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииОрганизация оказывает консультационные услуги по подготовке сделки по продаже акций иностранной организации, не имеющей регистрации, представительства

Заказать услугу

Организация оказывает консультационные услуги по подготовке сделки по продаже акций иностранной организации, не имеющей регистрации, представительства

Вопрос:
Организация оказывает консультационные услуги по подготовке сделки по продаже акций иностранной организации, не имеющей регистрации, представительства или иных представителей на территории РФ. Как определить место реализации данных услуг? Облагаются ли они НДС?

Ответ:
По данному вопросу заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Н.А. Комова высказала в письме от 12.03.2007 №03-07-08/33 следующую точку зрения.
В нем она сообщила, что в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения налога на добавленную стоимость установлен нормами ст. 148 Кодекса, поэтому местом реализации консультационных услуг, предоставляемых иностранной организации, является место деятельности организации, приобретающей такие услуги, согласно пп.4 п.1ст.148 НК РФ.
Следовательно, в случае если организация, приобретающая консультационные услуги, осуществляет деятельность за пределами территории Российской Федерации, местом реализации услуг территория Российской Федерации не признается, и указанные услуги, оказываемые российской организацией иностранной организации, объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость на территории Российской Федерации не являются.

Дополнительную информацию можно найти:
В СПС КонсультантПлюс

Рекомендуем воспользоваться полями Карточки поиска «Тематика» и «Название документа».
1)В поле "Название документа" набрать КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ.
2)В поле "Текст документа" набрать НДС ИНОСТРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
3) Построить список (F9) — получаем небольшой список документов, в каждом из которых отражена информация по заданной теме.

Консультант по вопросам
бухгалтерского учета и налогообложения Компании Ю-Софт
Ежова Ольга Юрьевна
04.04.07

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи