+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
30 сентября 2020 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииПрошу оказать налоговую консультацию

Заказать услугу

Прошу оказать налоговую консультацию

Вопрос: Какую отчетность необходимо представлять работодателям, выплачивающим вознаграждение за труд, в фонд обязательного медицинского страхования?

Ответ: В соответствии со статьей 9 Федерального закона РФ от 05.08.2000 № 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" уплата страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования с 1 января 2001 г. входит в состав единого социального налога (далее ЕСН).
Порядок исчисления и сроки уплаты ЕСН регламентированы статьей 243 Налогового Кодекса РФ (далее НК РФ).
В соответствии с пунктом 3 статьи 243 НК РФ не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в налоговый орган представляется расчет по авансовым платежам по ЕСН, а ежегодно не позднее 30 марта следующего года - налоговая декларацию по ЕСН (пункт 7 статья  243 НК РФ).
Копию налоговой декларации по ЕСН с отметкой налогового органа или иным документом, подтверждающим предоставление декларации в налоговый орган, налогоплательщик не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляет в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.
Предоставление расчетных ведомостей в фонд обязательного медицинского страхования нормативно-правовыми актами не регламентировано.

Дополнительную информацию можно найти:
В СПС КонсультантПлюс

1. В разделе карточки поиска Название документа наберите следующее: «ОТЧЕТНОСТЬ В ФОНД МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ»
2. Построив список, мы получим документы по интересующей нас проблеме, а также консультации.

Консультант по вопросам
бухгалтерского учета и налогообложения Компании Ю-Софт
Зайченко Ольга Александровна
03.06.2008

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи