+7 (495) 956-71-16
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги
Бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консалтинговые услуги Консалтинговые услуги: бухгалтерские консультации, налоговые консультации, юридические консультации
юридические, бухгалтерские и налоговые консультации Бухгалтерские, налоговые и юридические консультации

Заявка на консультацию Консалтинговые услугиО Компании Схема проездаКарта сайта Подписка
консалтинговые услуги, юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации
17 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2021 Консультации по почте Ю-Софт - юридические консультации. Поиск: юридические и бухгалтерские консультации Карта сайта
Ю-Софт - линия бухгалтерских консультаций
Ю-Софт - консультации по налогообложению и бухучету
ГлавнаяКонсультацииНужно ли учитывать работников, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы, при определении физического показателя "Количество работник

Заказать услугу

Нужно ли учитывать работников, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы, при определении физического показателя "Количество работник

Вопрос: Нужно ли учитывать работников, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы, при определении физического показателя "Количество работников, включая индивидуального предпринимателя" для уплаты ЕНВД?

Ответ: Согласно п. 2 ст. 346.29 Налогового кодекса РФ налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода. Величина вмененного дохода определяется как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности за налоговый период и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

В соответствии со ст. 346.27 НК РФ количество работников определяется как среднесписочная за каждый календарный месяц налогового периода численность работающих. При этом в учет берутся все работники, в том числе работающие по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера.

Согласно Письму ФНС России от 02.02.2010 N 3-2-11/1@ среднесписочная численность работников за каждый календарный месяц налогового периода определяется согласно Указаниям по заполнению форм федерального статистического наблюдения: N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 "Сведения об инвестициях", N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации", утвержденным Приказом Росстата от 12.11.2008 N 278. В соответствии с этими Указаниями в списочной численности работников за каждый календарный день учитываются как фактически работающие, так и отсутствующие на работе по каким-либо причинам, в том числе находящиеся в отпуске без сохранения заработной платы.

Ведущий консультант
Группы компаний «Ю-Софт»
Н.А.Спиридонова
01.11.2010

 
117997, Москва, ул. Архитектора Власова, д.55, офис 200
Контактные телефоны: (495) 956-71-16, «Горячая линия» (495) 956-08-80.



 

Cоздание сайта - Ю-Софт / статьи